Novidades
  1. NOTA OFICIAL Nº 013/2017 – FPB
  2. 1o Circuito de Basquete 3×3 Ricardo Souto
  3. Galeria da 1a Rodada da I Copa Pernambuco Diários
  4. NOTA OFICIAL 12/2017 Campeonato Pernambucano de Basquete 2017
  5. Fotos da 1ª Rodada da Copa Pernambuco Diários

Adulto M Série “A” 2013

 

PERNAMBUCANO ADULTO MASCULINO – SÉRIE A 2013

– TURNO CLASSIFICATÓRIO –

EQUIPES J P V D  
Sport 8 16 8 0 1º CLASSIFICADO PARA SEMIFINAL*
Náutico / FASE 8 15 7 1 2º CLASSIFICADO PARA SEMIFINAL*
Cabo / Olímpia 8 14 6 2 1º CLASSIFICADO PARA A FASE QUADRANGULAR**
Unicap 8 13 5 3 CLASSIFICADO PARA O MATA MATA***
Santa Cruz 8 12 4 4 CLASSIFICADO PARA O MATA MATA***
Nosso Clube 8 11 3 5 CLASSIFICADO PARA O MATA MATA***
Sparta 9 10 1 8 CLASSIFICADO PARA O MATA MATA***
Ibis 9 10 1 8 CLASSIFICADO PARA O MATA MATA***
América / Lindu 9 10 1 8 CLASSIFICADO PARA O MATA MATA***

J-JOGOS    P-PONTOS    V-VITÓRIAS    D-DERROTAS

* Aguardando os dois primeiros colocados da fase quadrangular;

** Fase composta pelo 3º colocado e os vencedores do mata mata classificatório;

*** Equipes se enfrentam em melhor de duas partidas com o 4º, 5º e 6º jogando por uma vitória;

 

1ª RODADA
08/06/2013 10h00 GINÁSIO JORGE MAIA SANTA CRUZ 109 46 ÍBIS
08/06/2013 11h30 GINÁSIO JORGE MAIA AMÉRICA / LINDU 41 94 NÁUTICO
10/08/2013 13h00 COLÉGIO LUBIENSKA NOSSO CLUBE 62 52 SPARTA
CABO  45  105 SPORT

2ª RODADA
14/06/2013 20h15 COLÉGIO LUBIENSKA NOSSO CLUBE 44 39 ÍBIS
14/07/2013 14h30 GINÁSIO JORGE MAIA AMÉRICA / LINDU 49 95 CABO
14/07/2013 16h00 GINÁSIO JORGE MAIA SPARTA 41 85 SANTA CRUZ
UNICAP  32  24 NÁUTICO / FASE

3ª RODADA
13/07/2013 15h30 AFLITOS ÍBIS 58 47 SPARTA
13/07/2013 17h00 AFLITOS NÁUTICO / FASE 74 50 CABO
18/08/2013 10h30 GINÁSIO JORGE MAIA SANTA CRUZ 62 37 NOSSO CLUBE
SPORT  72  32 UNICAP

 4ª RODADA
24/08/2013 17h00 AFLITOS UNICAP  68  43 AMÉRICA / LINDU
16/08/2013 20h00 AFLITOS NÁUTICO / FASE 53 65 SPORT

5ª RODADA
18/08/2013 11h00 PONTE DOS CARVALHOS CABO 63 53 UNICAP
25/08/2013 10h30 GINÁSIO JORGE MAIA SPORT 105 46 AMÉRICA / LINDU

 6ª RODADA
17/08/2013 15h30 GINÁSIO JORGE MAIA SPORT 61 56 SANTA CRUZ
17/08/2013 17h00 GINÁSIO JORGE MAIA SPARTA 49 72 CABO
25/08/2013 13h30 GINÁSIO JORGE MAIA ÍBIS 28 81 NÁUTICO / FASE
AMÉRICA / LINDU 41 71 NOSSO CLUBE

7ª RODADA
25/08/2013 12h00 GINÁSIO JORGE MAIA SANTA CRUZ 34 59 CABO
08/09/2013 9h30 PONTE DOS CARVALHOS AMÉRICA/LINDU 47 43 ÍBIS
31/08/2013 11h00 PONTE DOS CARVALHOS SPARTA 46 65 SPORT
UNICAP 67 48 NOSSO CLUBE

8ª RODADA
08/09/2013 11h00 PONTE DOS CARVALHOS UNICAP 62 48 SPARTA
AMÉRICA/LINDU 55 70 SANTA CRUZ
NÁUTICO / FASE 81 35 NOSSO CLUBE
ÍBIS 27 116 SPORT

9ª RODADA SPARTA 56 31 AMÉRICA/LINDU
UNICAP 31 30 ÍBIS
SANTA CRUZ 52 68 NÁUTICO / FASE
CABO/OLÍMPIA  73 50 NOSSO CLUBE

10ª RODADA
SANTA CRUZ 36 46 UNICAP
NÁUTICO / FASE 94 44 SPARTA
SPORT 66 49 NOSSO CLUBE
CABO/OLÍMPIA 57 32 ÍBIS

MATA-MATA ELIMINATÓRIO PARA QUADRANGULAR CLASSIFICADO
SANTA CRUZ/UFPE 59 33 ÍBIS SANTA CRUZ/UFPE
UNICAP 75 41 AMÉRICA/LINDU UNICAP
NOSSO CLUBE 58 74 SPARTA
SPARTA 57 40 NOSSO CLUBE SPARTA

 QUADRANGULAR CLASSIFICATÓRIO PARA SEMIFINAL

EQUIPES J P V D
Cabo / Olímpia
SANTA CRUZ/UFPE
UNICAP
SPARTA

 

 

Leave a comment