Novidades
  1. NOTA OFICIAL Nº 013/2017 – FPB
  2. 1o Circuito de Basquete 3×3 Ricardo Souto
  3. Galeria da 1a Rodada da I Copa Pernambuco Diários
  4. NOTA OFICIAL 12/2017 Campeonato Pernambucano de Basquete 2017
  5. Fotos da 1ª Rodada da Copa Pernambuco Diários

Super Copa Brasil Fase Final – Brusque/SC

Supercopa Brasil – masculino – Tabela e Resultados Página Inicial da Competição

 

Fase de Classificação
# Data Dia Local Hora Grupo 1ª Rodada TV
1 3/6 ter Brusque 14:00 B CEUB Universitário (DF) 95 x 23 TBJ/Petrobahia/UNIRB (BA)
2 3/6 ter Brusque 16:00 B APAB/Metropolitano 77 x 68 Náutico (PE)
3 3/6 ter Brusque 18:00 A ABA (GO) 76 x 54 Jovens Atléticos Maranhenses (MA)
4 3/6 ter Brusque 20:00 A A.D. Brusque/FME/UNIFEBE/A Italianinha/Atlântica 90 x 37 Cabo Santo Agostinho (PE)
# Data Dia Local Hora Grupo 2ª Rodada TV
5 4/6 qua Brusque 14:00 B Náutico (PE) 50 x 80 CEUB Universitário (DF)
6 4/6 qua Brusque 16:00 A Cabo Santo Agostinho (PE) 58 x 66 ABA (GO)
7 4/6 qua Brusque 18:00 B TBJ/Petrobahia/UNIRB (BA) 43 x 96 APAB/Metropolitano
8 4/6 qua Brusque 20:00 A Jovens Atléticos Maranhenses (MA) 60 x 85 A.D. Brusque/FME/UNIFEBE/A Italianinha/Atlântica
# Data Dia Local Hora Grupo 3ª Rodada TV
9 5/6 qui Brusque 14:00 B TBJ/Petrobahia/UNIRB (BA) 29 x 66 Náutico (PE)
10 5/6 qui Brusque 16:00 A Cabo Santo Agostinho (PE) 47 x 54 Jovens Atléticos Maranhenses (MA)
11 5/6 qui Brusque 18:00 B APAB/Metropolitano 62 x 59 CEUB Universitário (DF)
12 5/6 qui Brusque 20:00 A A.D. Brusque/FME/UNIFEBE/A Italianinha/Atlântica 84 x 63 ABA (GO)
Disputa de 5º ao 8º lugares
# Data Dia Local Hora   TV
13 6/6 sex Brusque 14:00 Náutico (PE) 52 x 56 Cabo Santo Agostinho (PE)
14 6/6 sex Brusque 16:00 Jovens Atléticos Maranhenses (MA) 63 x 53 TBJ/Petrobahia/UNIRB (BA)
Semifinal
# Data Dia Local Hora   TV
15 6/6 sex Brusque 18:00 APAB/Metropolitano 65 x 50 ABA (GO)
16 6/6 sex Brusque 20:00 A.D. Brusque/FME/UNIFEBE/A Italianinha/Atlântica 51 x 63 CEUB Universitário (DF)
Disputa de 7º e 8º lugares
# Data Dia Local Hora   TV
17 7/6 sab Brusque 09:00 Náutico (PE) 66 x 31 TBJ/Petrobahia/UNIRB (BA)
Disputa de 5º e 6º lugares
# Data Dia Local Hora   TV
18 7/6 sab Brusque 11:00 Cabo Santo Agostinho (PE) 45 x 44 Jovens Atléticos Maranhenses (MA)
Disputa da medalha de bronze
# Data Dia Local Hora   TV
19 7/6 sab Brusque 14:00 ABA (GO) 50 x 89 A.D. Brusque/FME/UNIFEBE/A Italianinha/Atlântica
Disputa da medalha de ouro
# Data Dia Local Hora   TV
20 7/6 sab Brusque 16:00 APAB/Metropolitano 82 x 84 CEUB Universitário (DF)
Supercopa Brasil – masculino – Classificação Página Inicial da Competição
ORDEM TIME
CEUB Universitário (DF)
APAB/Metropolitano
A.D. Brusque/FME/UNIFEBE/A Italianinha/Atlântica
ABA (GO)
Cabo Santo Agostinho (PE)
Jovens Atléticos Maranhenses (MA)
Náutico (PE)
TBJ/Petrobahia/UNIRB (BA)